Конкурс грантов на бесплатную рекламу для НКО открывает ВКонтакте

Внеочередной конкурс грантов для НКО, пострадавших от пандемии, объявила соцсеть ВКонтакте. Победители смогут бесплатно провести в социальной сети рекламные кампании на общую сумму в пять миллионов рублей.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить анкету в сообществе «Благотворительность ВКонтакте». Сумма гранта будет определяться в соответствтии с заявленным планом рекламной кампании. Заявки принимаются до 30 июня, результаты огласят 7 июля.

«Претендовать на грант могут зарегистрированные социально ориентированные организации, которые больше полугода активно ведут сообщество ВКонтакте и соблюдают принцип прозрачности в своей деятельности», – рассказали организаторы.

По их словам, полученные средства можно будет использовать «на продвижение проектов, пострадавших от пандемии, а также любых других социальных активностей, которые привлекают внимание к проблеме последствий COVID-19».

Для эффективного использования грантов ВКонтакте организует бесплатный вебинар, на котором победителям расскажут об основных рекламных инструментах платформы.

«ВКонтакте постоянно находится на связи с представителями некоммерческих организаций, и мы видим, что именно сейчас им нужна особенная поддержка. Важно восстановить контакт с аудиторией, утраченный за несколько месяцев самоизоляции, важно напомнить о том, что работа НКО не стоит на месте. Лучший способ сделать это — воспользоваться рекламными инструментами ВКонтакте, и с этим мы точно можем помочь. Надеемся, что грант выручит наших друзей в этот непростой период», – рассказала руководитель направления «Благотворительность» ВКонтакте Екатерина Кочнева.

ВКонтакте многие годы поддерживает благотворительные организации: проводит аукционы для сообществ, освещает сложные вопросы через понятные акции, собирает средства фондам, рисуя стикеры и подарки. В начале пандемии ВКонтакте взяла на себя продвижение НКО, которые реализовывали проекты, связанные с профилактикой коронавируса, — помогала придумывать и настраивать рекламные кампании, а также полностью обеспечивала их финансово.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?