Компания P&G подарила 1,3 млн подгузников российским перинатальным центрам

Более 1,3 млн подгузников Pampers Preemie Protection для недоношенных детей будут безвозмездно переданы в 11 крупнейших перинатальных центров России, сообщила пресс-служба компании Procter&Gamble.

Акция приурочена к Международному дню недоношенных детей, который отмечается 17 ноября. Ежегодно в России рождается около 110 тысяч таких младенцев. Из-за низкого веса, малых объемов тела, обостренной чувствительности кожи и общей уязвимости организма недоношенным малышам требуются не только врачебное наблюдение и медицинские процедуры, но и особый повседневный уход, отмечается в сообщении.

Подгузники Pampers Preemie Protection созданы специально для новорожденных с низкой массой тела. Размерный ряд включает в себя три варианта: от самого маленького, P-3, для малышей с массой тела менее 800 граммов, до размеров P-2 и Р-1, рассчитанных на массу тела от 1,8 кг и 2,3 кг соответственно.

«Для малышей, рожденных раньше срока, каждый новый день — это борьба. Мы передаем новые Pampers Preemie Protection крупнейшим российским перинатальным центрам и верим, что делаем эту борьбу немного проще. Врачи, медсестры и родители смогут сосредоточиться на выхаживании недоношенных малышей, не отвлекаясь на трудности ухода», – заявил Сотириос Маринидис, вице-президент P&G в Восточной Европе и Центральной Азии.

Родили и выходили — а что дальше

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?