Команду психологов для реагирования на чрезвычайные ситуации создает Российский Красный Крест

Центр экстренной психологической помощи МЧС России организовал обучение 30 человек, в том числе специалистов региональных отделений Российского Красного Креста (РКК) по психосоциальной поддержке и волонтеров-психологов.

После обучения они смогут оказывать психологическую помощь пострадавшим при чрезвычайных ситуациях и минимизировать риски возникновения негативных последствий травматического стресса.

«Важно понимать, что мы никогда не можем предугадать, какая будет реакция у пострадавшего, поскольку она индивидуальна для каждого человека, будь то ребенок или взрослый. Поэтому специалисты федеральной команды должны обладать разнообразными знаниями в области психологии человека, чтобы оказать помощь наиболее эффективно», – говорит начальник управления психосоциальной поддержки РКК Лейла Гаджимагомедова.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?