Количество преступлений против половой неприкосновенности детей выросло на 12% за 3 года

За последние 3 года в России выросло количество преступлений против половой неприкосновенности детей на 11,8%.  Об этом рассказала Анна Кузнецова, уполномоченный при президенте РФ по правам детей.

Омбудсмен считает, что педофилов нельзя выпускать из тюрем. Она выступает за пожизненное заключение для таких преступников.

«С 2018 года в Госдуме на рассмотрении находится законопроект, он предусматривает пожизненное наказание для педофилов и другие меры, которые должны повысить защищенность детей. Мы участвовали в разработке документа, получили поддержку многих ведомств. Какие еще аргументы нужно привести?», – негодует Анна Кузнецова.

Омбудсмен сделала это заявление, комментируя гибель от рук педофила двух школьниц в Киселевске. 7 сентября полиция задержала 41-летнего Виктора Пестерникова. Он признался в убийстве девочек и показал, где находятся их тела. Мужчина два года назад вышел из тюрьмы, где отсидел за сексуальное насилие.

В этот же день глава парламентского комитета Александр Хинштейн сообщил, что в Думе проработают идею электронных браслетов для осужденных за педофилию, которые вышли на свободу.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?