На педофилов опять хотят надеть электронные браслеты

На осужденных за педофилию, которые вышли на свободу, могут надеть электронные браслеты. Эту идею намерены разработать депутаты Госдумы, сообщил глава парламентского комитета Александр Хинштейн. Он сделал такое заявление сегодня, после того, как нашли убитыми двух школьниц в Киселевске Кемеровской области.

«Я разделяю возмущение людей, которые говорят, что в отношении педофилов должны применяться не только жесткие меры наказания, но и дальнейшие меры по контролю за их передвижением, потому что это не единственный случай, когда освободившиеся из мест лишения свободы педофилы вновь совершают преступления. Одним из предложений, который звучит, мог бы быть браслет, который фиксирует передвижение такого педофила. Мы будем над этим работать», – цитирует Хинштейна РИА.

Электронные браслеты сегодня носят те, кто находится под домашним арестом.

В Киселевске две девочки, 10 лет, 6 сентября ушли в школу и не вернулись домой. Позже они были замечены в магазине вместе с мужчиной, который покупал им сладости – появились кадры с камер видеонаблюдения. Дети и незнакомец ушли в сторону гаражей.

Сегодня полиция задержала 41-летнего Виктора Пестерникова. Он признался в убийстве девочек и показал, где находятся их тела. Мужчина два года назад вышел из тюрьмы, где отсидел за сексуальное насилие.

.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?