Книгу об онкобольном ребенке и Боге издали, чтобы помочь пациентам хосписов

Специальное издание книги Эрика-Эмманюэля Шмитта «Оскар и Розовая Дама» поступило в продажу. Часть выручки будет передана на помощь пациентам хосписов.

«Вместе с Благотворительным фондом помощи хосписам «Вера», магазинами «Читай-город» и «Буквоед» мы сделали очень добрый проект #НайтиРозовуюДаму, – рассказали в издательстве «Азбука-Атттикус». – С 4 ноября купив специальное издание книги Эрика-Эмманюэля Шмитта «Оскар и Розовая Дама» с иллюстрациями Надежды Бугославской, вы поможете неизлечимо больным прожить каждую оставшуюся секунду с достоинством и без боли».

«Оскар и Розовая Дама» — трогательная и поэтичная повесть-притча, одиннадцать писем Богу от мальчика по имени Оскар. Одиннадцать смешных, подчас грустных, жизнелюбивых посланий. История о вдохновляющей силе дружбы, вере, ценности каждого прожитого дня и о том, как много любви и добра может вместить даже короткая жизнь», – отметили в издательстве.

«Это книга, конечно же, про мальчика, который умирает от рака, – написала основатель БФ «Вера» Анна Федермессер. – Но это совсем не так просто. Прямо как хосписы. Вроде бы хосписы для тех, кто умирает. Но если узнать их изнутри, то оказывается, что хосписы как раз для тех, кто остается жить. Так и эта книга.

Если ее прочитать, то окажется, что она не про смерть маленького мальчика, а про то, как жить, если смерть – твоя или твоего ребенка – неизбежна. А ведь она неизбежна. И при этом «чем старше становишься, тем сильнее проявляется вкус к жизни…».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?