Книгу о борьбе с COVID-19 написали врачи московской больницы

Первое отечественное руководство по борьбе с COVID-19 опубликовано издательством «Практика». В работе над ним участвовали более 100 сотрудников Государственной клинической больницы № 15 города Москвы.

Врачи рассказали о своем опыте работы в «красной зоне» и о том, как была организована помощь пациентам, зараженным новой коронавирусной инфекцией.

«В книге подробно описаны этапы перепрофилирования многопрофильного стационара в инфекционный госпиталь, диагностика и лечение больных COVID-19, а также, что особенно ценно, — оказание помощи больным с различными видами острой и хронической хирургической, кардиологической, травматологической, нефрологической, акушерско-гинекологической и иной патологии, сочетающейся с новой коронавирусной инфекцией», – говорится на сайте издательства.

Руководство называется «Диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции. Организация работы в условиях многопрофильного стационара. Руководство для врачей».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?