Книга о том, как создать целевой капитал для НКО, опубликована в сети

Второе издание книги Олега Шарипкова и Снежаны Французовой “Эндаументы. Начало. Как создать целевой капитал в регионе” размещено в открытом доступе. Об этом сообщили в пензенском фонде “Гражданский Союз”, подготовившем пособие.

«Второе издание отличается более продуманным и переработанным содержанием, а также новыми разделами и экспертными статьями. В частности, добавлен раздел про переговоры с потенциальными донорами в эндаумент, экспертная статья про стратегии управления средствами ЦК, а также статьи про то, как создавать целевой капитал в музее и фонде», – рассказали авторы.

По их словам, книга, подготовленная при поддержке Фонда президентских грантов, будет полезна «для руководителей НКО, фондов, музеев, ВУЗов, всех тех, кто заинтересован в том, чтобы получить “длинные деньги” для своей деятельности».

«Это практическое руководство для сотрудников и членов Правлений и Попечительских советов благотворительных организаций и фондов, – говорится в предисловии к изданию. – Данное руководство предлагает пошаговую программу действий по созданию и развитию эндаумента НКО, которая соответствует потребностям и ресурсам некоммерческой организации. Книга предлагает стратегии для успешного создания и развития программ благотворительных пожертвований».

Книгу “Эндаументы. Начало. Как создать целевой капитал в регионе” можно прочитать или бесплатно скачать по ссылке.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?