«Клювая акция»: сфотографироваться в птичьей маске и поддержать особых детей

Фонд «Галчонок» запускает в социальных сетях «Клювую акцию», чтобы привлечь внимание общества к проблемам, с которыми сталкиваются особенные дети по всему миру, и поддержать идею инклюзии. Каждый может сфотографироваться в птичьей маске с клювом и поддержать фонд небольшим пожертвованием.

«Давайте честно: дети с особенностями развития подвергаются постоянным издевательствам и насмешкам со стороны других детей и взрослых: они не могут спокойно выйти на улицу, в парк, на детскую площадку», — пишет у себя на странице в Facebook президент фонда «Галчонок» Ольга Журавская.

Каждый участник акции словно передает послание: будь особенным, стань птицей, не бойся быть не таким как все и поддержать детей с особенностями развития.

Команда фонда заказала 13 уникальных масок ручной работы и решила устроить концептуальный проект со звездами, которые будут позировать в птичьих масках. Акция будет поддерживается традиционными СМИ, телевидением и Инстаграм Раша.

Одновременно для пользователей запускается приложение Plum, с помощью которого каждый сможет за небольшую плату «надеть» маску, идентичную реальным, и разместить в социальных сетях, передав эстафету.

Вся прибыль от пользования приложением идет на лечение и реабилитацию подопечных фонда «Галчонок», а обычные люди получают возможность приобщиться к миссии фонда — предстать в образе невиданных птиц, с которыми ассоциируются особенные дети.

«Почему именно птицы? Мы же Галчонок — птичий фонд», — поясняет Ольга Журавская.

Чтобы принять участие в «Клюквой акции», нужно:
1) Скачать Plum на сайте plumcast.co
(Приложение доступно в App Store и Google Play. Скачать приложение можно абсолютно бесплатно)
2) Запустить приложение, нажать на иконку «Галчонка» в левом углу
3) Выбрать маску по душе (средства за каждую приобретенную маску перечисляются в фонд «Галчонок») и сделать селфи в понравившейся маске
4) Нажать на самолетик в правом углу и рассказать об акции друзьям, опубликовав свое фото в любой из соцсетей.

Чем больше «клювых» снимков сделают пользователи, тем больше людей узнают об акции и тем большему количеству детей поможет фонд.

Фонд «Галчонок» помогает детям с органическими поражениями центральной нервной системы. Им требуется лечение в специализированных клиниках, а также реабилитация в лечебных центрах и санаториях. Поскольку больного ребенка нельзя отделять от семьи, в которой он растет, поддержка требуется и его родным.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?