«Клуб волонтеров» потерял половину годового сбора при закрытии «Пробизнесбанка»

«Клуб волонтеров», крупнейшая волонтерская организация Москвы, потеряла 2 млн рублей при отзыве Центробанком лицензии у «Пробизнесбанка»: деньги заморожены и неизвестно, удастся ли их вернуть. Это 50% годового сбора организации.

«Мы работаем с 26 учреждениями интернатного типа в различных регионах нашей страны (Владимирской, Московской, Рязанской, Смоленской, Тверской и Тульской областях). Мы совершаем волонтерские поездки в детские дома и школы-интернаты, проводим различные мастер-классы с детьми, организуем различные культурные, творческие и спортивные мероприятия. Все средства на проведение наших программ мы получаем от различных наших спонсоров, как физических, так и юридических лиц. Мы сейчас делаем все возможное, чтобы перевести денежные средства на другой счет, но пока видимых результатов не получили… Тем не менее мы решили, что должны продолжать нашу деятельность и любыми силами встать на ноги!» — рассказала корреспонденту портала «Милосердие.ru» Дарья Манакова, исполнительный директор «Клуба волонтеров».

«Клуб волонтеров» просит поддержать проекты организации в осложнившихся обстоятельствах. Сделать пожертвование можно на сайте Клуба.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?