«Казанский стрелок» рассказал, что пришел в себя и раскаивается

Ильназ Галявиев, который обвиняется в расстреле учеников и педагогов в казанской школе, сообщил, что раскаивается в содеянном. Об этом рассказали члены ОНК Москвы, которые посетили Галявиева в московской Бутырке, пишет RT.

«Может, на момент нападения я был невменяемым, но теперь вменяем и раскаиваюсь, вину признаю», — заявил Галявиев правозащитникам.

Он также рассказал, что на убийство его толкнула ненависть: «Я просто мир ненавидел, с ненавистью и пошел».

По словам правозащитников, Галявиев находится в психиатрическом отделении СИЗО «Бутырка». Он сидит в трехместной камере с двумя соседями – одного обвиняют в убийстве, другого — в разбое. 

На сокамерников «казанский стрелок» не жалуется. Он говорит, что давно не получал писем от родных и хочет увидеться с родителями.

11 мая 19-летний Ильназ Галявиев устроил стрельбу в гимназии № 175 в Казани. Погибли семеро детей и двое взрослых – учителя школы. Одна из жертв – 26-летняя учительница Эльвира Игнатьева ценой своей жизни спасла от пули ученика.

О неадекватном поведении Галявиева заявлял Милосердию.ru психиатр Василий Каледа. Специалист отмечал у «казанского стрелка» ярко выраженное бредовое состояние.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?