Погибшая в Казани учительница закрыла собой от пули ребенка

Убитая в школе № 175 в Казани 26-летняя учительница Эльвира Игнатьева ценой своей жизни спасла от пули ученика. Об этом сообщают СМИ, ссылаясь на источник в правоохранительных органах.

«Она оттолкнула ребенка подальше от стрелявшего и встала на пути его оружия, фактически закрыв собой ребенка. Ранение, полученное Игнатьевой, оказалось смертельным», — цитирует источник ТАСС.

Сообщается, что женщина случайно вышла в коридор и наткнулась на стрелка Ильназа Галявиева.

Эльвира Игнатьева преподавала английский язык. Она проработала в школе № 175 четыре года. В 2018 году получила грант за победу в конкурсе «Наш новый учитель» и в этом же году заняла второе месте в районном конкурсе педагогического мастерства.

Напомним, сегодня утром в казанской школе № 175 был совершен теракт. Предполагаемый стрелок, 19-летний Ильназ Галявиев, открыл стрельбу из огнестрельного оружия по людям. Погибли 9 человек: семеро детей и две учительницы. Пострадали 32 человека. 21 ребенок находится в больнице, шестеро детей – в реанимации.

Получила ранение и вахтерша школы. Однако, она успела вызвать силовиков, нажав на тревожную кнопку. СМИ сообщают, что женщину наградят. Охраны в учебном заведении не было.

«Женщина стала первой, кто оказал сопротивление нападавшему. Сотрудница школы успела нажать тревожную кнопку, благодаря чему быстро приехали сотрудники Росгвардии», — написал депутат Госдумы Александр Хинштейн в своем telegram-канале.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?