Как принять участие в «Щедром вторнике»: идеи от службы «Милосердие»

Всемирный день благотворительности «Щедрый вторник» – время для добрых дел. В России «Щедрый вторник» проходит во второй раз. Это день, в который некоммерческие организации организуют сотни благотворительных мероприятий на любой вкус, благодаря которым тысячи людей принимают участие в помощи нуждающимся. Список простых и полезных дел, которые принесут реальную пользу десяткам подопечных, – в нашей подборке.

 Пожертвовать носки для бездомных
28 ноября, в день «Щедрого вторника», в «Ангаре спасения» пройдет раздача теплых носков бездомным.В службе «Милосердие» начали готовить к этому дню заранее: около месяца сотрудники и добровольцы собирали пряжу и вязали носки.
В холодное время года в «Ангар спасения» каждый день приходит около 100 бездомных. Чтобы не замерзнуть зимой на улице, им очень нужны теплые вещи. Теплые носки можно пожертвовать уже сейчас.
Время и адрес: ул. Николоямская, во дворе д.55 (м. Таганская/Площадь Ильича), телефон дежурного: 8-926-158-07-58. «Ангар» работает с 10.00 до 18.00.

Пожертвовать средства гигиены
Гигиена — это важнейший элемент ухода, о котором говорить не всегда удобно. Служба «Милосердие» проводит «Бумажный день» для того, чтобы собрать гигиенические средства, без которых нельзя обойтись при уходе за тяжелобольными детьми и взрослыми.
Что нужно:
— Туалетная бумага
— Влажные салфетки Huggies
— Подгузники для взрослых Seni всех размеров
— Подгузники для детей Pampers всех размеров
Время и адрес: ул. Станиславского, д.29, стр.1. (метро Таганская/Марксистская/Римская/Площадь Ильича), с 9.00 до 20.00.
Время и адрес:Ленинский проспект, д.10, к.5 (патронажная служба «Милосердие»). С 7.00 до 19.00 можно оставить у свечницы с пометкой «для патронажной службы».

Купить букет
28 ноября Свято-Софийский социальный дом совместно с цветочной лавкой «История одного букета»  проводит акцию «Щедрые букеты». В этот день лучшие флористы создадут красивые композиции из свежих цветов, а 20% от выручки будут перечислены на развивающие занятия для особых детей Свято-Софийского социального дома. Можно купить букет в лавке или заказать доставку.Каждый проданный букет не только принесет радость обладателю, но и подарит возможность особым детям познавать окружающий мир и развиваться.
Время и адрес: 28 ноября с 9 до 21в магазинах сети «История одного букета» (гиперссылка http://abstory.ru)

Принять участие в модной благотворительной вечеринке
28 ноября в студии индивидуального пошива LE STUDIO & STEFANY будет проходить девичник в поддержку детей с особенностями развития из Свято-Софийского социального дома. Гостей будут ждать шампанское, экспресс- консультация стилиста-имиджмейкера и визажиста, а также распродажа на модную коллекцию одежды эксклюзивного пошива. 25% с продажи каждой эксклюзивной вещи будет направлено на поддержку Свято-Софийского социального дома. Количество мест ограничено. Запись и условия участия  по телефону: 8 925 031 73 25 (Валерия).
Адрес: Нижний Сусальный переулок д.5, стр.15 (бизнес-квартал АРМА)

Посвятить свой праздник доброму делу
В преддверии «Щедрого вторника» православная служба помощи «Милосердие» разработала специальный сайт «Ура! Событие» для тех, кто хочет посвятить важное событие в жизни или просто семейный праздник делам милосердия. Благодаря новому сайту любой пользователь может собрать средства на помощь подопечным службы «Милосердие», используя в качестве повода, например, день рождения или годовщину свадьбы.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?