Из-за коронавируса в Москве перестали сдавать кровь, но покупают гречку

Директор фонда «Подари жизнь» Екатерина Шергова просит всех неравнодушных прийти сдать кровь хотя бы детям, которые в ней нуждаются, об этом она написала в своем фейсбуке.

«Теперь о грустном. Доноры не приходят. Понимаю, что многие сидят дома. Но если вы вдруг еще не самоизолировались, то приходите! Эпидемия в городе это страшно, а ещё страшно, когда нет доноров крови и страшно, когда ребёнку, проходящему лечение, нечего перелить», пишет Шергова.

При этом глава государства призвал россиян перестать тратить деньги на на продукты, которые потом придется выбросить. Об этом Владимир Путин заявил во вторник в информцентре по борьбе с коронавирусом.

«Сдать кровь, даже сейчас, это совсем не страшно, это нужно и важно, тем более сейчас, когда доноров так мало! Приходите и помогите детям, им очень нужна кровь! И берегите себя и своих близких», – просит директор «Подари жизнь».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?