Итоги социального проекта «Полярный совенок» подвели на Таймыре

В Норильске подвели итоги первого года работы проекта «Полярный совенок», ориентированного на помощь детям из неблагополучных семей. Год назад проект стал победителем благотворительной программы «Норникеля» «Мир новых возможностей» и красноярской программы «Партнерство», передает «Таймырский телеграф».

Особое пространство для детей было создано по инициативе норильского фонда «Горлица», на базе которого действует православный социальный центр помощи нарко-и алкозависимым Лествица». Большинство его подопечных не могут сами обеспечить условия для полноценного развития своих детей, показывает опыт работы благотворительной организации.

«За время реализации проекта мы организовали для ребят шесть праздничных мероприятий, – рассказала директор фондов содействия людям в трудной жизненной ситуации «Лествица» и «Горлица» Ирина Хубецова. – Одно из последних мероприятий посвящено празднованию Рождества. Команда «Полярного совенка» организовала вертепное действо – своеобразный кукольный театр, который в стародавние времена обычно показывали на Рождество и на Святки. После представления маленьких посетителей ждала развлекательная часть праздника. Постоянный наш партнер – шоу-арт группа L`Amour заняла детвору хороводами, подвижными играми, веселыми танцами».

После завершения программы гранта «Полярный совенок» продолжит свою работу, рассказали в центре «Лествица».

 

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?