Итальянец купил на пожертвования оборудование для отделения новорожденных в Мариуполе

Эннио Бордато, глава ассоциации Aiutateci a Salvare i Bambini («Помогите спасти детей!») сообщил «Милосердию.ru», что несколько дней назад были направлены средства на закупку шести специальных медицинских кроватей для новорожденных, двух глюкометров, семи аппаратов для измерения уровня билирубина в крови, двух неонатальных стетоскопов – всего более чем на 46 000 евро.

«Во второй половине апреля оборудование будет доставлено нашим партнером „Русской гуманитарной миссией“, – рассказал глава благотворительной организации.

Как сообщается на ее сайте, сбор средств на оборудование для медпомощи новорожденным в Мариуполе продолжается. Так, необходимо купить мобильный рентгеновский аппарат и аппарат УЗИ.

Ранее портал «Милосердие.ru» рассказывал о сборе помощи, который Эннио Бордато организовал для неонатального отделения, созданного в мариупольской больнице интенсивного лечения во время боевых действий весной 2022 г. при его поддержке. Итальянец с 2014 года организует медицинскую и гуманитарную помощь жителям Донбасса, собирая пожертвования.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?