Инвалидов по слуху крестили с поясняющими слайдами и сурдопереводом

В Спасо-Преображенском кафедральном соборе Хабаровска состоялось крещение 15 человек с серьезными нарушениями слуха, сообщает портал www.pravostok.ru. Таинство сопровождалось сурдопереводом и демонстрацией слайдов.

Сначала на Божественной литургии правящий архиерей владыка Игнатий произнес проповедь, сопровождающуюся сурдопереводом и потому доступную для неслышащих людей. После этого 15 человек — членов организации АРИДОНС, присутствовавших на богослужении, общались за чаепитием в трапезной собора.

Затем в соборе впервые совершилось Таинство Крещения 15-ти взрослых и детей — инвалидов по слуху. Чтение молитв и объяснение происходящего также сопровождалось сурдопереводом и демонстрацией слайдов, а задолго до Крещения велась огласительная подготовка людей к принятию Таинства.

Все это стало возможно благодаря совместным усилиям настоятеля собора протоиерея Георгия Сивкова и руководителя организации инвалидов по слуху АРИДОНС Веры Переверзевой.

«Мы очень благодарим за то, что нам уделили особое внимание и организовали группу только из неслышащих и их детей, — сказала Надежда Кочеткова, мама крестившегося ребенка. — Это замечательное событие для нашей семьи. Благодаря вам у нашего Максима появился ангел-хранитель!».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?