Инвалид совершил прыжок с 69-метровой банжи прямо в инвалидной коляске

Прыжок на инвалидной коляске был совершен экстремалом в Парке приключений на высоте Скайпарк «ЭйДжей Хаккетт» в Сочи.

32-летний Алексей Маюк, профессионал в спортивных танцах на инвалидной коляске, совершил прыжок в коляске с 69-метровой банжи.

«Человек на коляске — это обычный человек, просто физически он немного ограничен, но он может достичь всего того же, что и здоровый. И самое главное надо утром просыпаться и думать о том, что этот день будет лучшим. Смотреть на солнце и солнце улыбнется тебе», — сказал Алексей Маюк. Видеозапись его прыжка доступна в интернете. По возвращении на платформу его приветствовали лепестками цветов.

Ранее паралимпийские чемпионы пловец Дмитрий Кокарев и Анастасия Диодорова также прыгнули с высоты в 207 метров и 69 метров соответственно.

Скайпарк «ЭйДжей Хаккетт» в Сочи — парк приключений на высоте, расположенный в Адлерском районе города Сочи. Открытие парка приключений на высоте состоялось в июне 2014 года. Главный объект Скайпарка — подвесной мост, оборудованный системой для банджи-джампинга. Общая длина моста 520 метров, высота — 218 метров.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?