Инвалид-колясочник добрался до Севастополя, чтобы увидеть парад Победы

Крым. 06.05.2015. 37-летний Ильдар Галиакберов из Башкирии добрался до Севастополя, сообщает ТАСС.

Житель Башкирии Ильдар Галиакберов, о котором мы уже писали, преодолел на инвалидной коляске 2,5 тысяч километров, чтобы увидеть парад в Севастополе. Весь путь занял у него 23 дня. Свой «пробег» он посвятил 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Перед путешествием 37-летний Галиакберов модернизировал свое средство передвижения, приделав руль от велосипеда и третье колесо впереди.

Ильдар рассказал журналистам: «Когда не было ветра, я преодолевал до 150 км в день, маршрут пролегал через Волгоград, Ростов-на- Дону, Керчь, Феодосию. Я хочу доказать, что люди с инвалидностью ничем не отличаются от других и могут вести активный образ жизни».

За время путешествия мужчине несколько раз пришлось ремонтировать инвалидную коляску, с этим ему помогали неравнодушные жители городов и организации инвалидов.

Ильдар Галиакберов живет в селе Иглино, семь лет назад после автокатастрофы он потерял возможность самостоятельно ходить. Сейчас он активно занимается различными видами спорта, является четырехкратным чемпионом республики по фигурной езде на коляске.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?