Инцидент с подброшенными патронами не помешал работе БФ «Подари жизнь»

Инцидент с боеприпасами, подброшенными в офис благотворительного фонда «Подари жизнь«, не оказал влияния на его работу. Об этом порталу Милосердие.ru сообщили в пресс-службе благотворительной организации. Дальнейшие разъяснения, по словам представителей фонда, могут дать сотрудники полиции.

«В полицию обратилась 27-летняя координатор отделения фонда «Подари жизнь» на ул. Саморы Машела, д. 1. По ее словам, к ней в кабинет зашел неизвестный, представившийся курьером. Мужчина передал девушке пакет с двумя коробками и ушел. Пакет показался заявительнице подозрительным, и она решила вызвать полицию», – сообщил ранее источник ИА «Москва» в правоохранительных органах.

По сведениям агентства, в офис был вызван кинолог с собакой. В коробках были обнаружены в общей сложности 77 боевых патронов калибра .338 Lapua Magnum, предназначенного для снайперских винтовок.

В связи с инцидентом, произошедшим, как выяснилось, еще 29 сентября, возбуждено уголовное дело по ст. 222 УК РФ («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов»), передает со ссылкой на собственные источники ТАСС. Официальных сообщений об обстоятельствах и возможных версиях произошедшего от правоохранительных органов не поступало.

Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями «Подари жизнь» был учрежден 26 ноября 2006 года актрисами Диной Корзун и Чулпан Хаматовой. В числе задач фонда – сбор средств на лечение и реабилитацию детей с онкологическими и гематологическими заболеваниями; помощь онкологическим и гематологическим клиникам, где лечатся дети и молодые взрослые; привлечение общественного внимания к проблемам больных детей; содействие развитию безвозмездного донорства крови; оказание социальной и психологической помощи больным детям; содействие работе волонтерских групп при детских онкогематологических клиниках.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?