Интернет-опрос о помощи взрослым с диабетом начал Попечительский совет

Совет при Правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере проводит анонимный интернет-опрос о качестве и доступности помощи при сахарном диабете. Принять в нем участие просят взрослых с диабетом, и их родственников.
Вопросы, на которые предлагается ответить, касаются, в частности, обстоятельств постановки диагноза и получения инвалидности, трудоустройства и работы, обеспечения лекарствами и ТСР, медицинского обслуживания, перспективных направлений развития помощи людям с диабетом, и др.
«Ваши ответы помогут понять, с какими трудностями в нашей стране сталкиваются люди, живущие с сахарным диабетом, а также предложить государству пути решения существующих проблем», – рассказали организаторы.
По их словам, заполнение формы опроса занимает около 10 минут. Если какая-то проблема не нашла там отражения, участники могут оставить собственные развернутые комментарии. Пройти интернет-опрос можно по ссылке.
Ранее Всероссийская организация родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями, нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ) начала интернет-опрос родителей (законных представителей) детей и нуждающихся в представительстве своих интересов взрослых, живущих с диагнозом «сахарный диабет». Его результаты будут использованы для работы с органами государственной власти РФ и регионов с целью улучшения положения детей и недееспособных взрослых с диабетом.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?