Instagram вернул страницу о сыне Эвелины Бледанс – ребенке с синдромом Дауна

Instagram восстановил доступ к странице о Семе Семине – ребенке с синдромом Дауна, сыне продюсера Александра Семина и актрисы Эвелины Бледанс. Ранее с требованием отменить необоснованное удаление популярной и выполняющей важную общественную функцию страницу выступили многие пользователи рунета.

«Вы сделали это! Нас вернули в полной сохранности!», – написал в Facebook  Александр Семин. Он поблагодарил каждого, кто поддержал требование о восстановлении аккаунта.

Ранее Александр Семин в течение нескольких месяцев пытался доказать администрации соцсети, что сам делает записи на странице, посвященной его сыну. Несмотря на его усилия, страница, собравшая более 220 тысяч подписчиков, была заблокирована как нарушающая правила о запрете детям вести страницы самостоятельно.

На странице semensemin на протяжении ряда лет рассказывается «о жизни, воспитании, взрослении и возможностях» ребенка с синдромом Дауна. Родители, узнавшие о таком же диагнозе у своих детей, получают здесь психологическую поддержку и практические советы. Ресурс помогает избежать абортов и отказов от детей с синдромом Дауна, улучшить общественное отношение к ним и к их родителям.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?