Инспектор ДПС перерезал пуповину ребенку, родившемуся в машине по дороге в роддом

Тюменская область. 16.02.2015 Инспектор ДПС оказал помощь женщине, родившей ребенка в машине на Московском тракте под Тюменью, и перерезал пуповину ребенку.

Женщина, ехавшая в роддом в Тюмени из села Юшала Тугулымского района Свердловской области, 14 февраля родила девочку в дороге. Ее тетя, находившаяся за рулем, обратилась за помощью на стационарный пост ДПС.

Инспектор полка ДПС, старший лейтенант полиции Алексей Южанин оперативно приготовил ножницы и бутылку водки (спиртное для дезинфекции предоставил водитель-дальнобойщик, остановленный на посту) и консультировался по телефону с врачом со станции скорой помощи. Перерезав пуповину, новорожденную девочку завернули в теплую пеленку, и вместе с мамой она оставалась в машине до приезда кареты скорой помощи.

Инспекторы следили, чтобы маме с новорожденной малышкой было тепло до приезда медиков, а затем помогли переложить их в неотложку. У самого Алексея Южанина есть маленький ребенок, сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области, но оказывать помощь при родах ему до этого не приходилось.

Врачи родильного дома, куда доставили маму с новорожденной, поблагодарили инспекторов, заверив, что они все сделали правильно. Женщина и малышка чувствуют себя хорошо. Рост новорожденной — 52 сантиметра, вес — три килограмма. В ближайшие дни сотрудники областной Госавтоинспекции планируют посетить их в роддоме и подарить семье детское автомобильное кресло.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?