Инклюзивную студию звукозаписи открыли в Чите

Современную студию звукозаписи электронной и инструментальной музыки, которая открылась в центре медико-социальной реабилитации инвалидов «Росток» в Чите, смогут использовать в том числе молодые люди с ограничениями здоровья. Она создана в рамках проекта «Радость жизни» при грантовой поддержке конкурса социальных проектов «Норникеля».

«В студии звукозаписи дети с ограниченными возможностями здоровья смогут овладеть вокальным мастерством, игрой на музыкальных инструментах, навыкам записи электронной и инструментальной музыки. Благодаря проекту дети будут вовлечены в молодежную субкультуру и творческое музыкальное развитие», – сообщили в пресс-службе губернатора Забайкалья.

«Дети у нас методом инклюзии отобраны. У нас двое здоровых детей и трое с ограничениями по здоровью. Тем не менее, благодаря нашим занятиям мы уже развили с ними моторику, мы можем спокойно играть на фортепьяно, мы можем спокойно делать аккорды на гитарах и замечательно занимаемся», – рассказала ГТРК «Чита» заведующая отделением анализа и прогнозирования центра «Росток» Татьяна Фролова.

В 2019 году проект-победитель «Радость жизни», представленный специалистами реабилитационного центра «Росток» на конкурс социальных проектов «Норникель», получил финансовую поддержку в размере 5 миллионов рублей, уточнили в пресс-службе главы региона. По ее сведениям, планируется, что услугами студии будут пользоваться более 50 молодых жителей Забайкалья.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?