«Хрупкие» дети сняли видеоклип о мечте — состоялась премьера

Москва. 27.05.2015. В апреле в Подмосковье проходил кинолагерь «Крылья» для детей с несовершенным остеогенезом. Его организаторы – Детская социальная киностудия и благотворительный фонд «Хрупкие люди».

На протяжении двух недель 16 ребят со всей России учились снимать кино, а точнее клип — на написанную ими самими песню о мечте. Дети стали полноправными участниками полного цикла кинопроизводства, попробовали себя в качестве режиссеров, операторов, художников, гримеров, актеров.

И вот — премьера клипа состоялась. Поздравляем ребят и всех взрослых, которые им помогали.

Несовершенный остеогенез — тяжелое наследственное заболевание, проявляющееся уже в раннем детстве. Кости у больных детей настолько хрупкие, что перелом может произойти даже под тяжестью одеяла, а за первые 2-3 года жизни ребенок порой переносит сотни переломов.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?