Киевские храмы откроют подвалы для укрытия людей

Украинская Православная Церковь откроет подвалы храмов Киева для укрытия людей, сообщил информационно-просветительский отдел УПЦ.

«По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия все подвальные помещения храмов Киева будут находиться открытыми для возможности беспрепятственного укрытия людей», – отмечается в сообщении.

Между тем, митрополит Запорожский и Мелитопольский Лука призвал держать двери храмов открытыми для тех, кто не смог попасть домой в комендантский час.

«Не отказывайте людям, к вам обращающимся, принимайте тех, кто приходит, как братьев и сестер! В рамках, разрешенных законодательством, прошу пускать в храмы и обители нуждающихся в приюте, разумеется, предварительно поговорив с ними и выяснив причину прихода в храм, чтобы избежать провокаций», − написал митрополит Лука в своем телеграм-канале.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?