Объявлены победители грантового конкурса «Москва-добрый город»

Грант в 10 миллионов 800 тысяч рублей в рамках конкурса «Москва – добрый город» получил детский хоспис «Дом с маяком». Этот проект включает два направления:  социально-психологическую поддержку подопечных хосписа и их семей, а также услугу «передышка» –  родители смогут оставить ребенка на несколько дней в хосписе под присмотром квалифицированных нянь, сообщили «Милосердию» в пресс-службе столичного департамента труда и соцзащиты

Конкурсная комиссия  одобрила 150 заявок на получение грантов. 550 миллионов рублей – итоговая сумма финансирования благотворительных проектов в год. 400 миллионов из них выделено социальным блоком Правительства Москвы, а 150 миллионов добавляют сами организации. Десять тысяч москвичей получат поддержку от общественных организаций, благотворительных фондов и волонтеров, уточнили в департаменте.

20 фондов, лидеров некоммерческого сектора, получили большие гранты со среднем объемом финансирования от 5 до 10 миллионов рублей. 99 НКО получили средние гранты до 5 миллионов рублей, еще 31 проект получил малый грант размером до 500 тысяч рублей.

Всего в конкуре «разыгрывались» гранты по семи тематическим направлениям. Самым популярным стала поддержка людей с инвалидностью. Вторую строчку заняли социальные проекты для многодетных мам и людей, попавших в трудную жизненную ситуацию, третью – оказание помощи бездомным.

Полный список проектов-победителей опубликован на сайте конкурса грантов.

 

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?