Гумпомощь для Сирии и Турции собирают в Москве, Петербурге, Казани, Новороссийске, Екатеринбурге. Публикуем адреса пунктов приема

Предметы первой необходимости для пострадавших от разрушительного землетрясения можно принести в посольство Сирии в Москве. Вещи для отправки в зону бедствия принимают ежедневно с 09.00, включая субботу и воскресенье по адресу: Мансуровский переулок, дом 4. Как рассказали «Милосердию.ru» помогающие там волонтеры, само посольство работает до 18.00, но сбор помощи в нем может продолжаться и до 23.00.

Мы публикуем полученные в посольстве списки необходимых товаровмедицинских препаратов и медоборудования (1,2) (последние списки – на английском языке).

Также штаб сбора помощи для Сирии в Москве открыл БФ «Доктор Лиза» совместно с Международным агентством и радио Sputnik. Гуманитарную помощь принимают до 17 февраля с 12.00 до 18.00 часов по адресу: Пятницкая ул., 18, стр. 3, телефон дежурного: +7-926-5319028. Можно заказать доставку любого магазина.

В Санкт-Петербурге помощь принимается в здании Почетного консульства (пр. Стачек, д.57), рассказали в МИДе России. Также до 13 февраля гумпомощь для передачи в сирийское посольство принимают в «ДК Кирова» на Большом проспекте Васильевского острова, 83, сообщает «MR-7.ru». Также вещи можно передать, созвонившись с координатором (номер по ссылке).

Желающие оказать помощь пострадавшим от землетрясения в Турции могут принести вещи в ее посольство в Москве (7-й Ростовский переулок, 12). Также помощь принимают в консульствах Турции в Санкт-Петербурге (ул. 7-я Советская, 24); в Казани (ул. Горького д. 23/27) и в Новороссийске (ул. Свободы, 73).

В первую очередь нужны палатки, обогреватели, одеяла, зимняя одежда, спальные мешки, термосы, портативные зарядки (пауэрбанки), рассказали в посольстве.

Также там опубликовали банковские реквизиты для перечисления средств на помощь пострадавшим и QR-коды (1,2) для их отправки.

В Екатеринбурге пункт сбора вещей для пострадавших открыл бизнесмен Сергей Колпащиков, у которого в Турции находится дочь, передает «КП». По сведениям издания, вещи до 12 февраля можно приносить ежедневно до 22.00 по адресу: ул. Тургенева, 22.

Ранее стало известно, что сбор помощи для пострадавших от землетрясения начали российские мусульмане.


Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?