ЧП с детскими криками из-за мультика взял на контроль Бастрыкин

В Петрозаводске с участием силовых структур и республиканского уполномоченного по правам ребенка разбираются в истории с предполагаемым насилием над ребенком. Причиной стала публикация в соцсетях видеоролика, где были записаны громкие детские крики, раздававшиеся из квартиры в многоэтажном доме. Среди криков можно разобрать слова: «Мультик хочу!»

Источник: «Жесть Карелия» в ВК

«Не могу больше закрывать глаза и уши на этот ужас, что происходит в соседнем доме. Очень часто просто душераздирающе кричит маленький ребенок и его мать, слышен грохот на весь двор!» – заявила автор сообщения. Женщина потребовала принять меры, а на следующий день написала заявление в полицию.

«Участковые установили квартиру, откуда, предположительно, раздавался плач. Там проживает семья с двумя детьми. Вечером 18 октября детей укладывали спать, однако младшая требовала включить мультики…  Отказ родителей и привел к истерике, а также послужил предметом публикации в медиа, широкого обсуждения среди пользователей», – рассказали в МВД Карелии.

Тем не менее проверка в отношении семьи продолжена. ЧП находится на контроле у главы СКР Александра Бастрыкина, в ситуации разбирается уполномоченный по правам ребенка в Карелии Геннадий Сараев, сообщает «РГ».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?