Гособвинение запросило 9 лет колонии для бывшего главного врача «Матросской тишины»

Идет суд над Александром Кравченко, бывшим главным врачом больницы СИЗО «Матросская тишина». 7 декабря гособвинение запросило для него 9 лет колонии строгого режима, сообщает Vademecum. Александра Кравченко обвиняют в превышении служебных полномочий.

Александра Кравченко задержали 18 января 2022 года. Следователи подозревали, что врач за взятки переводил заключенных из больницы Следственного изолятора «Матросской тишины» в палаты гражданской больницы; всего было переведено пятеро осужденных и четверо задержанных. Сам медик настаивает на том, что, переводя пациентов в гражданскую больницу, он хотел «разгрузить» изолятор СИЗО.

В процессе следствия обвинение во взятках были сняты, однако обвинение продолжает настаивать, что врач превысил полномочия. Сам Александр Кравченко утверждает, что он спасал тяжебольных заключенных, и настаивает на своей невиновности.

Оглашение приговора Александру Кравченко намечено на 12 декабря.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?