Госдума сняла с повестки поправку о включении прививки от ковида в национальный календарь

На сегодняшнем заседании в Госдуме не будут рассматривать законопроект о внесении прививки от коронавируса в национальный календарь прививок. Его сняли с повестки. Об этом журналистам 15 июня рассказал лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

По его словам, люди испугались, что после внесения прививки от ковида в национальный календарь она станет обязательной: «Некоторые испугались, а вдруг это будет обязательным. У нас с высоких трибун из трех источников регулярно звучит: вакцина добровольна. Вот и получили: добровольно никто не хочет делать».

Глава думского комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев сообщил, что законопроект сняли по инициативе спикера Госдумы Вячеслава Володина.

«За отведенный период правительство так и не смогло предложить поправку, которая отвечала бы позиции президента и Думы о четкой фиксации добровольности вакцинации от ковида», – написал Николаев в социальной сети.

Николаев не исключил, что «дополнительные поправки о добровольности вакцинации будут внесены». По его мнению, необходимо осенью вернуться к вопросу об ответственности государства за возможные последствия вакцинации: «Ответственность за смерть от поствакцинального осложнения в 30 тысяч рублей – это издевательство и полная дискредитация системы».

Ранее в правительстве РФ предложили включить вакцины от коронавируса в календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям с учетом приоритетности.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?