«Горячую линию» для людей с нарушениями иммунитета открыл благотворительный фонд

Люди с врожденными нарушениями иммунитета могут теперь звонить на «горячую линию» 8 800 500 63 35. Круглосуточно они получат психологическую помощь, а также консультацию по лекарственному обеспечению, установлению инвалидности, социальной поддержке. Об этом сообщили в благотворительном фонде «Подсолнух».

«Иногда люди теряются, считают свой вопрос незначительным, не знают, у кого лучше спросить, стесняются беспокоить «по пустякам». Кому-то сложно сформулировать вопрос письменно – легче высказаться. И в таких случаях «горячая линия» – это тот канал, где пациента непременно поддержат», – рассказала председатель пациентского комитета фонда Елена Аверьянова.

В фонде отметили, что на «горячую линию» могут звонить и желающие стать волонтерами.

За время тестового периода работы линии позвонили 200 человек. Большинство из них обращались по проблеме обеспечения лекарствами. 

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?