«Горячую линию» для абитуриентов с инвалидностью открыл Рособрнадзор

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки объявила о начале работы «горячей линии» по вопросам приема в вузы инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

«По телефону «горячей линии» +7 (499) 455-16-80 абитуриенты и их родители могут обращаться к специалистам Рособрнадзора по вопросам, связанным с поступлением лиц с ограниченными возможностями здоровья на обучение по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры. Работа «горячей линии» продлится до 10 августа 2018 года», – сообщает официальный сайт ведомства.

Также ответы на наиболее популярные вопросы, связанные с приемной кампанией в вузы, опубликованы на сайте Рособрнадзора.

Ранее об открытии на номере +7 (800) 737-77-66 «горячей линии» для сообщений о случаях нарушения своих прав или дискриминации при поступлении людей с ограниченными возможностями в вузы рассказали в Общественной палате России. «Все сообщения о нарушениях будут оперативно рассмотрены с участием представителей Минобрнауки России», — заявили организаторы.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?