Гонки на инвалидных колясках пройдут на трассе «Формулы-1» в Сочи

Первые в России международные соревнования по гонкам на инвалидных колясках состоятся в Cочи 24 сентября на трассе «Формулы-1», передает Интерфакс. Вход для зрителей будет свободным.

Гонки пройдут на спортивных колясках Rezept-Sport Wheelchair racing на дистанции полумарафона.

Среди участников будут профессиональные спортсмены из России, Испании, Германии, Японии, Мексики. В настоящее время подано уже 25 заявок.

«После Паралимпийских игр 2014 года возникло некое затишье в Сочи и гонка, как зрелищный и захватывающий вид спорта, надеюсь, вызовет среди людей с инвалидностью новый интерес к легкой атлетике, к движению вперед, к жизни. В других странах, где гонки на колясках проходят давно, подобные соревнования собирают несколько сотен участников», — говорит председатель Всероссийского общества инвалидов, паралимпийский чемпион и депутат Госдумы Михаил Терентьев.

Гонки пройдут при поддержке министерства спорта РФ. Организаторами соревнований выступают Всероссийское общество инвалидов, Российский спортивный союз инвалидов, фонд «Единая страна».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?