Годовой отчет службы «Милосердие» отмечен «Золотым стандартом» на конкурсе для НКО

Православная служба помощи «Милосердие» вновь вошла в число победителей ежегодного конкурса отчетов НКО «Точка отсчета», который проводит «Форум доноров» по итогам 2020 года. Эксперты признали отчет службы соответствующим «Золотому стандарту».

«В конкурсе «Точка отсчета – 2021» по результатам оценки годовых отчетов НКО за 2020 год приняло участие 288 организаций. Из них 79 отчетов было отнесено экспертным жюри к золотому стандарту,  87 – к серебряному, 84 – к бронзовому и 38 – к базовому», – рассказали в «Форуме доноров».

Список победителей конкурса опубликован по ссылке.

В 2020 году в службе «Милосердие» работали 26 проектов по оказанию помощи разным категориям нуждающимся, часть из них – в федеральном масштабе. Общая сумма расходов за год превысила 420 млн руб.

Всероссийский конкурс публичных годовых отчетов СО НКО «Точка отсчета» проводился уже в десятый раз. «Форум доноров» проводит его в партнерстве с Агентством социальной информации и Центром «Благосфера» при поддержке Минэкономразвития и Фонда президентских грантов. Цель проекта – «повышение доверия к некоммерческому сектору за счет развития и продвижения культуры прозрачности и отчетности НКО, а также использования инструментов отчетности для построения коммуникаций с заинтересованными сторонами».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?