Глухие устроили флешмоб «Хочу Малахова с субтитрами»

В социальных сетях Instagram и Facebook глухие и слабослышащие россияне устроили флешмоб с просьбой субтитрировать передачи Андрея Малахова на канале «Россия 1». Многие неслышащие люди сделали репосты у себя на страничках и оставили комментарии в публикациях.

Комментарии глухих людей приводит портал Глухих.нет: «Здравствуйте, Малахов! Сделайте для нас, глухих, ваши передачи с субтитрами!», «Просим все передачи с участием Малахова вести с субтитрами», «Раньше смотрела эту передачу с субтитрами, а теперь без титров перестала интересоваться той передачей», «Вот именно, заходишь пытаешься включить скрытые субтитры, а их нет. Сразу другой канал переключаешь», «Я обожаю «Прямой эфир», смотрю, но без субтитров. О чем говорят – мне хочется понять, раньше с субтитрами были «Пусть говорят» с Малаховым, я смотрела каждый день, а почему на «России 1» нет субтитров?».

Неслышащие телезрители, отмечает портал, привыкли смотреть передачи Малахова на Первом канале («Пусть говорят» и «Сегодня вечером») со скрытыми субтитрами, и переживают, что после перехода Андрея Малахова на соседний канал его попросту потеряли, потому что его передачи на канале «Россия 1» не субтитрируются вообще.

Глухие и слабослышащие россияне просят руководство канала «Россия 1» и редакции программ изменить ситуацию. Правда, некоторые разочаровываются заранее: «Я писала в адрес редакции, даже к Андрею Малахову в комментариях. Всё бесполезно!». «Будем надеяться, что не всё бесполезно, и руководство канала обратит внимание на данную проблему и подумает, как можно решить данный вопрос, хотя бы частично», – заключают авторы обращения.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?