Главная церковная больница страны ищет врачей паллиативной помощи

Церковная больница святителя Алексия в Москве ищет врачей для работы в паллиативном отделении. Сейчас там очень нужны дневной врач и два дежурных, сообщил епископ Верейский Пантелеимон, заместитель председателя Попечительского совета больницы и глава Синодального отдела по благотворительности, говорится на странице учреждения в социальной сети.

«В Москве на Ленинском проспекте есть удивительная больница, где больные окружены особой заботой. Церковная больница святителя Алексия.

Больница многопрофильная, в ней работают замечательные специалисты.

Здесь недавно, после травмы руки, оказали помощь известной лыжнице, которая на зимней олимпиаде в Пекине принесла нашей сборной серебряную медаль.

Для меня самыми дорогими и близкими являются паллиативные отделения нашей больницы.

В них помогают самым тяжелым больным. Замечательно, что, несмотря на то, что в этих отделениях люди чаще умирают, атмосфера там очень светлая и радостная. Здесь особенно чувствуется, что любовь побеждает смерть.

В этих отделениях работают замечательные люди с добрыми сердцами.

Им помогают добровольцы, эти отделения чаще всего посещают больничные священники, врачи и сестры ежедневно вместе молятся о больных. <…> Очень просил бы вас помочь мне найти этих врачей!», – сообщил владыка.

Для записи на собеседование нужно позвонить по телефону или отправить резюме – информация об этом содержится на странице больницы в социальной сети.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?