Гарри Бардин снимает ролик для Русфонда

Известный российский режиссер-мультипликатор Гарри Бардин завершает работу над анимационным роликом для Русфонда. 30-секундный фильм, который снимается сейчас на киностудии «Стайер», будет привлекать внимание к проектам благотворительной организации.

«Это не просто ролик. Это мини-фильм в фирменном бардинском стиле. Под звуки «Турецкого марша» Моцарта в человеческих руках возвращается к жизни больная птица: поднимает голову, расправляет крылья и улетает в облака. Это образ, символизирующий больных детей, подопечных Русфонда», – рассказали представители фонда.

«Гарри Яковлевич, по его словам, впервые погрузился в тему благотворительности и надеется к ней еще не раз обратиться», – подчеркнули они.

Гарри Бардин – художник-мультипликатор, режиссёр-мультипликатор, сценарист и актёр. Он известен своими работами в жанрах пластилиновой и кукольной мультипликации.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?