Футболист Семак удочерил сироту — она стала восьмым ребенком в его семье

Тренер футбольной команды «Зенит» Сергей Семак и его жена Анна усыновили девочку Таню еще полгода назад, но сообщения об этом появились только сейчас.

Специалист по социальному сиротству Александр Гезалов рассказал об этом в соцсети. По его словам, которые приводит Комсомольская правда, он не собирался публиковать эту конфиденциальную информацию. Но вмешался случай.

Вчера Александр увидел новость о том, что Криштиану Роналду отдал свои призовые деньги от Евро-2016 на благотворительность и подумал: «Мы ведь не хуже! Наши игроки могут не только шампанское пить. Поэтому я создал хэштег #нетолькоРоналду и опубликовал несколько историй с примерами, когда наши люди вели себя более чем достойно».

Сергей и Анна Семак давно занимаются благотворительностью. Супруга тренера, долгое время работавшая журналистом, помогает детским домам. Друзья говорят, что Семаки — верующие люди, которые делают добрые поступки не для фотокамер, а потому что не могут представить себе другую модель поведения.

У девочки Тани, которую Сергей и Анна удочерили, есть проблемы с опорно-двигательным аппаратом. Она передвигалась на инвалидной коляске, и в будущем ее ждал психоневрологический диспансер. Теперь девочке будут делать операции. Вполне возможно, что в будущем она сможет ходить.

«Она по-настоящему расцвела, — говорит Гезалов. — Я видел фотографии Тани в детском доме: грустные глаза, напряженная улыбка… Сейчас же она, конечно, счастлива».

Сергей Семак вместе с женой воспитывают сына Сергея от первого брака Илью и дочь Анны от первого брака Майю. Их совместных детей зовут Семен, Иван, Варвара, Савва и Илария. Таня в этой большой семье стала восьмым ребенком.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?