Фотоконкурс «ОБЪЕКТИВная благотворительность» начинает прием заявок

Прием заявок для участия в конкурсе фотоисторий «ОБЪЕКТИВная благотворительность» начинается 17 июля. Любая организация, занимающаяся системной благотворительностью и публикующая отчеты о своей деятельности, приглашается к участию в этом проекте Форума Доноров.

«Идея проекта – через яркие, живые фотоистории показать важные моменты из повседневной жизни НКО и социально ответственных компаний, зацепить зрителя эмоцией и побудить его присоединиться к добрым делам», – говорится в сообщении пресс-службы Форума Доноров.

Оценивать заявки будет экспертное жюри, в состав которого войдут известные фотографы, специалисты музейного дела, журналисты, представители благотворительного сообщества. Они определят финалистов конкурса и одного победителя, который получит «Приз жюри».

Обладателя «Приза зрительских симпатий» выберут в ходе онлайн-голосования. Также в конкурсе назовут победителя в номинации «Признание коллег» — его определят участники XV ежегодной конференции Форума Доноров, которая пройдет 26 октября в Москве.

Работы финалистов будут представлены на выставке в одном из публичных пространств Москвы. В регионах также планируется открыть экспозиции.

Заявки принимаются до 4 августа. Участники должны заполнить анкету и приложить фотографию, соответствующую техническим требованиям. Все правила можно прочитать на сайте Форума Доноров.

Шесть лет назад конкурс «ОБЪЕКТИВная благотворительность» начинался как внутренний проект, в котором участвовали лишь члены Форума Доноров. В этом году критерии для участия в конкурсе были расширены.

«Этот год в Форуме Доноров посвящён теме доверия в благотворительности, и нам кажется, что конкурс фотографий естественно продолжает разговор о прозрачности и открытости, – отметила исполнительный директор Форума Доноров Александра Болдырева. – Во-первых, искренние истории, подробности из жизни организаций, занимающихся благотворительностью, выводят разговор об их работе на новую, более доверительную интонацию.

Во-вторых, мы решили поставить критерием участия наличие публичного годового отчета, что является одним из важных инструментов повышения доверия. Мы надеемся, что в этом году у нас получится собрать яркую палитру образов современной благотворительности».

Форум Доноров — партнерство крупнейших российских и иностранных благотворительных (донорских) организаций, работающих в России. Это единственная организация, которая объединяет фонды и компании, системно занимающиеся благотворительной деятельностью. Основными формами работы Форума Доноров являются организация встреч и конференций, предоставление информации, необходимой для каждодневной работы донорского сообщества.

«Объективная благотворительность»: 18 лучших фото

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?