Фотография с «обнимашками» спасла двух приютских собак от усыпления

Фотография двух собак, обнимающихся незадолго до усыпления в приюте, спасла их от смерти через два часа и шесть минут после публикации на Facebook.

В столице американского штата Джорджия Атланте в приюте «Ангелы среди нас» стараются спасти собак из неблагополучных приютов. На Facebook организации и разместили фотографию рыжей Калы, обнимавшей черную Кейру – метиса боксера, с подписью о том, что они в ужасе ждут усыпления.

«Мы должны найти кого-то, кто спасет нас прямо сейчас, — говорилось в записи от лица рыжей собаки Калы. — Кейра храбрая и говорит, что все будет хорошо, что бы ни случилось. Она считает, что я тоже должна быть храброй, но я не знаю, получится ли у меня. С виду Кейра смелая, но обнимая ее, я чувствую, как быстро бьется ее сердце, ведь она знает, чем все закончится».

Организаторы «Ангелов среди нас» искали приемную семью для собак, обещая спасителям животных постоянное сопровождение, – и нашли временных хозяев, хотя все еще ищут постоянных.

Через два часа шесть минут после публикации фотографии собаки были спасены из приюта и поехали к ветеринару. Запись получила больше 15 тысяч перепостов на Facebook и почти 30 тысяч отметок «нравится».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?
Exit mobile version