Социальные проекты, поддержанные ОМК, получили субсидии от государства

Победители программы «Начни свое дело», которая реализуется Объединенной металлургической компанией», получили муниципальные и федеральные субсидии на расширение своего бизнеса. Общая сумма выделенных средств в 2020 году составляет более 4,5 миллионов рублей.

Победитель программы 2019 года Дмитрий Юрлов с проектом «Форель. Мы все с экофермы» в этом году получил 1,5 млн рублей от Министерства сельского хозяйства Пермского края. Кроме того, он стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель 2020» в номинации «Сельское хозяйство». Скоро он представит Прикамье на федеральном этапе конкурса. Цель Дмитрия – развитие сельского туризма и создание агродеревни. Его экоферма существует более 10 лет, в год получается производить до 10 тонн форели.

Проект Оксаны Огородовой «У тебя все получится!» направлен на помощь женщинам, освободившимся из мест лишения свободы. Он получил более 700 тысяч рублей от Фонда президентских грантов (ФПГ), эти деньги пойдут на социальное сопровождение женщин и обучение их новым профессиям.

ФПГ также профинансирует «Инклюзивную творческую мастерскую»  для мам с детьми с ограниченными возможностями здоровья и матерей-одиночек в городе Чусовом. Федеральные и муниципальные средства получат еще несколько проектов в городах присутствия ОМК.

«Цель нашей программы – не только поддержать яркие проекты грантами, но и дать социальным предпринимателям все необходимые знания для привлечения дополнительного финансирования для своего бизнеса от федеральных и муниципальных властей. Мы рады, что наши победители не стоят на месте, развиваются и масштабируют свои проекты», – отметила руководитель направления корпоративной социальной ответственности АО «ОМК» Ольга Миронова 

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?