Фонду «Вера» нужны волонтеры в московские хосписы

«Вера» ищет волонтеров в хосписы «‎Некрасовка»‎, «‎Люблино»‎, «‎Коломенское»‎ и «‎Даниловский».

«Пациентов много, и каждому из них нужно внимание, а сотрудникам нужна помощь. Волонтеры хосписа вывозят подопечных на прогулку, общаются с ними, помогают найти нужную книгу на полке, наливают кофе и приносят из холодильника мороженое, организовывают концерты и мастер-классы. А также пополняют чайные столики, поливают цветы, ухаживают за живым уголком», – рассказали в фонде.

Узнать больше о разных вариантах помощи в хосписе можно на ознакомительных встречах. Ближайшая офлайн-встреча пройдет 25 января, зарегистрироваться на нее можно по ссылке. 8 февраля будет еще одна ознакомительная встреча в онлайн-формате.

Тем, кто хочет стать волонтером в паллиативном учреждении, необходимо будет заполнить анкету и пройти очное собеседование. В самом хосписе каждого волонтера ждет инструктаж и стажировка.

Фонд помощи хосписам «Вера» поддерживает неизлечимо больных людей по всей стране, создавая им возможность проживать последние дни с достоинством и без боли. В Москве при поддержке фонда работает 14 паллиативных учреждений.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?