Фонд «Вера»: во время акции «Дети вместо цветов» собрали более 15 млн. рублей

Сумма пожертвований, полученных фондом «Вера» и детским хосписом «Дом с маяком» в ходе акции «Дети вместо цветов» уже превысила 15 миллионов рублей. По словам организаторов, окончательная сумма будет названа в начале октября.
Processed with VSCO with a6 preset
«В этом году фонд помощи хосписам «Вера» получил 5084 заявки от разных классов на участие в акции «Дети вместо цветов». По предварительной договоренности, школьники дарили учителям на 1 сентября один букет вместо тридцати, а сэкономленные от покупки цветов средства родители переводили в помощь тяжелобольным детям», – напомнили в благотворительной организации.
К акции в этом году присоединились школьники из Москвы, Калуги, Кемерово, Уфы, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Тюмени, Ульяновска, Брянска, Самары, Саратова, Красноярска, Набережных Челнов, Сочи, Челябинска, Казани, Выборга, города Полярные Зори, Пятигорска, Липецка, Канска, Новороссийска, Орла, Рязани, Волгограда, Перми, Нижнего Новгорода, Петропавловска-Камчатского, Белгорода и поселка Трехгорка (в Челябинской области).
«Акция — это возможность добавить дополнительный смысл к празднику — дню новых знаний и открытий. Потому что школьники становятся старше, узнавая о тех детях, которые тяжело болеют, а родители могут сплотиться ради общего дела. Главное, чтобы и учитель, и родители поддерживали начинание и участвовали в акции добровольно», – заявили в фонде «Вера».
«Это праздник и учителя, и детей. И решение участвовать в акции – очень интимное, добровольное, это дело каждого учителя, каждого класса и каждой семьи, – подчеркивает президент фонда Юлия Матвеева. – Весь год будет сопровождаться впечатлениями от первой встречи школьников с учителем. Мы приходим за знаниями, за открытиями, но ни в коем случае не за негативными эмоциями».
«Хочется, чтобы это было запоминающееся событие. В тех школах, где решение было принято с общего согласия, без «обязаловки» – этот праздник запоминается надолго, его хочется повторить», – подчеркнула руководитель благотворительной организации.
В 2016 году итоговая сумма сборов фонда «Вера» при проведении аналогичной акции составила 17 900 000 рублей. Однако, такой результат был получен лишь в октябре, с учетом всех поступлений.
Подробный отчет о пожертвованиях, поступивших в рамках акции, будет опубликован на сайте фонда «Вера» в начале октября. Помощи ждут 700 детей – подопечные детского хосписа «Дом с маяком» в Москве и Подмосковье и проекта «Помощь детям» фонда «Вера» в других регионах.

В 2017 году значительно расширилась не только география акций «Дети вместо цветов», но и число фондов, в пользу которых проводится сбор. Предварительные данные по другим благотворительным организациям, в числе которых – и служба помощи «Милосердие», будут оглашены в ближайшее время, после завершения подсчетов.

Нельзя обижать, делая благое дело

 

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?