Фонд «Подсолнух» разоблачит мифы об иммунитете

23 ноября фонд «Подсолнух» в рамках благотворительной акции #Щедрый вторник проведет благотворительные онлайн-лекции о том, как можно повысить свой иммунитет, как распознать его опасные нарушения, как получить бесплатную медпомощь, и стоит ли верить рекламе, предлагающей средства его защиты. Прибыль от проведения семинара будет использована для помощи подопечным фонда – детям и взрослым с нарушениями иммунитета.

«Тема сезонных простуд и эпидемий активно эксплуатируется в рекламе: нам рассказывают, как защитить себя и повысить иммунитет, – пояснили в фонде. – Но что из этого правда, а что является рекламным трюком? Благотворительный фонд «Подсолнух» и ведущие иммунологи помогут разобраться на «Дне иммунитета».

Также расскажут о тревожных признаках нарушения иммунитета и о том, как бесплатно пройти исследование иммунного статуса. Присоединиться к трансляции может любой желающий и задать экспертам свой вопрос!».

18.00-18.30 Лекция врача-иммунолога, педиатра Беллы Брагвадзе.
Ответы на вопросы: «Что такое иммунитет и иммунная система? Какие важные функции она выполняет? Какими органами она представлена? Как распознать, что функция иммунитета страдает? Как понять, что есть подозрения на нарушения иммунитет по течению простудного заболевания? Когда пора обратиться к иммунологу? Какие признаки являются причиной обращения к иммунологу? Рекламные мифы об иммунитете и 12 тревожных признаков нарушения иммунитета.
18.40-19.20 Лекция врача-иммунолога, терапевта, специалиста медицинской лаборатории «Гемотест» Елены Маловой
Ответы на вопросы: Клетки иммунной системы. Их функции. Зачем  нужны иммунологические обследования у частоболеющих людей?. Что такое исследование «Иммунный статус»? Вопросы слушателей.19.30-19.45 Лекция юриста Фонда «Подсолнух» Александры Романенко.
Ответы на вопросы: «На какие обследования и лечение имеют право люди с нарушениями иммунитета? Какие есть возможности в рамках ОМС?»Формат участия:1) Смотрите и слушайте лекции, находясь в любой точке мира, просто подключившись к онлайн-трансляции в 18.00 по московскому времени. Стоимость онлайн-доступа – 200 рублей. Каждый зритель также получает возможность задать свой вопрос эксперту, сделав до 20.00 (мск) звонок на номер +7 (495) 767-73-38.2) Если у вас нет возможности подключиться к лекциям в режиме реального времени, вы можете получить запись после события. Стоимость записи – 150 рублей.Регистрация на онлайн-просмотр или готовую запись только на TimePad по ссылке.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?