Бесплатные консультации для больных диабетом проведет в сети фонд ОРБИ

Фонд борьбы с инсультом ОРБИ проведет акцию «Дни эндокринолога» для людей с сахарным диабетом, их близких, а также тех, кто беспокоится о рисках развития этого заболевания, сообщили «Милосердию» в пресс-службе организации.

В течение трех дней – 29, 30 и 31 мая – все желающие смогут получить консультацию эндокринолога, узнать больше о симптомах диабета и о том, как контролировать болезнь. Специалисты дадут советы по различным аспектам жизни с диабетом, расскажут о таком состоянии, как предиабет и чем он опасен, уточнили в фонде.

Горячая линия будет работать по номеру 8 800 707 52 29, все звонки бесплатны для абонентов российских операторов.

По данным ВОЗ диабет в 2-3 раза увеличивает риск инсульта и инфаркта. В России с этим заболеванием живут почти 5 миллионов человек, но, по данным российских эндокринологов, реальное число людей с диабетом в два раза больше. Около половины людей с диабетом не подозревают о своей болезни.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?