Tele2 и фонд «Навстречу переменам» запустили благотворительный сервис

Оператор мобильной связи Tele2 запустил благотворительный сервис, который позволяет его абонентам ежедневно перечислять пожертвования в Фонд поддержки социальных инициатив в сфере детства «Навстречу переменам», говорится на сайте фонда.

Сервис доступен для абонентов Tele2 (физических лиц), которые оплачивают услуги с помощью авансового платежа. Они могут оформить подписку за 5 рублей в день. Для подключения благотворительного сервиса необходимо набрать *453# и нажать «Вызов». После этого каждый день с лицевого счета абонента будут списываться 5 рублей. Отключить сервис можно с помощью команды *453*0#.

Комиссия Tele2 составит 10%. В фонд «Навстречу переменам» поступит 4,5 рубля с каждых 5 рублей, списанных со счета абонента.

Каждую неделю пользователи будут получать информацию о людях, которым оказывается помощь благодаря их пожертвованиям.

Фонд поддержки социальных инициатив в сфере детства «Навстречу переменам» помогает социальным предпринимателям реализовывать детские программы. Он использует технологии и методики международной благотворительной организации Reach for Change, которая работает в 17 странах мира. С 2012 по 2015 год фонд организовал три конкурса, получил более тысячи заявок и выбрал 14 победителей из Томска, Геленджика, Санкт-Петербурга, Москвы, Ярославля, Костромы, Липецка, Мурманска, которые создают равный доступ к образованию и обучению, защищают жизнь и здоровье детей, открывают новые возможности для их развития.

Яндекс-деньги: какие платежи анонимные, а какие нет?

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?