Фонд «Дети наши» нашел приемную семью для детдомовцев и их ребенка

Смоленск. 26.01.2015 Фонду «Дети наши» удалось найти опекуна для супружеской пары подростков-детдомовцев и их новорожденного малыша, – об этом сообщается на странице Нужнапомощь.ру в сети Facebook.

15-летние Олег и Полина жили в интернате в Смоленской области и мечтали пожениться. Когда подростки поняли, что скоро станут папой и мамой, стало ясно, что малыша у них отнимут и отправят в дом ребенка. По закону младенцу нельзя остаться в интернате вместе с родителями, ведь они несовершеннолетние и сами – социальные сироты и находятся под опекой государства. Вместо двоих одиноких и неприкаянных детей стало бы трое.

Так и произошло бы, если бы не вмешался фонд «Дети наши», который начал «раскручивать» историю через региональные СМИ. Способ для решения проблемы был один – найти приемную семью для всех троих – юных родителей и их будущего малыша. Полина была уже на восьмом месяце, времени на поиски было мило.
«Мы всем фондом очень переживали, распространяли информацию как могли, надеясь, что найдется отчаянный (и надежный!) человек, который согласится взять двух подростков и одного новорожденного, – рассказывает пресс-секретарь фонда Наталья Шаварина.

Но случилось невероятное. Один из телевизионных сюжетов увидела Юлия – опытная принимающая мама, живущая в деревне в Калужской области с четырьмя детьми. У Юлии – два высших образования, женщина занималась бизнесом в Москве, но в какой-то момент решила поменять образ жизни и стала фермером в Калужской области. В кратчайшие сроки Юлия прошла бюрократический марафон, чтобы собрать все документы на опеку до рождения ребенка Полины и Олега.
Девочка родилась в Рождество, 7 января. Назвали ее Соней. В роддоме говорят, что Полина ни на минуту не отдает дочь, боится с ней расставаться. А Олег уже ездил к будущей опекунше на ферму и познакомился с новой семьей, куда привезет из роддома Полину.

Помочь этой необычной семье можно на странице фонда «Дети наши» указав в назначении платежа «Помощь Полине, Олегу и Софии».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?