Фонд «Даунсайд Ап» впервые вручит премию за поддержку детей с синдромом Дауна в России

Москва. 06.03.2015 10 марта 2015 года в преддверии Международного дня человека с синдромом Дауна в Москве пройдет вручение первой благотворительной премии фонда «Даунсайд Ап» в области поддержки детей с синдромом Дауна.

Среди номинантов – государственные учреждения, некоммерческие организации, российские и международные компании, СМИ и представители общественности, внесшие важный вклад в дело помощи детям с синдромом Дауна в России. Родители детей с синдромом Дауна и сами люди с синдромом Дауна – как, в принципе, и любой человек на свете – могут стать лауреатами премии.

«Выбирать лауреатов оказалось для нас очень непростой задачей: ведь людей и организаций, которых мы хотели бы поблагодарить за внимание к теме, за вклад в дело помощи детям с синдромом Дауна гораздо больше, чем номинаций. Но мы понимаем, что эта премия вручается впервые в истории, а за ней последуют и другие», – сказала порталу «Милосердие.ru» пиар-менеджер фонда «Даунсайд Ап» Юлия Колесниченко.

Следующее торжественное вручении Благотворительной премии в области поддержки детей с синдромом Дауна планируется приурочить к 20-летию фонда «Даунсайд Ап».

«Мы надеемся, что каждый раз число номинантов будет расти – как и число сторонников нашего фонда, как и осведомленность общества о синдроме Дауна», – сказала Юлия Колесниченко.

На вручении премии будут лично присутствовать учредитель фонда «Даунсайд Ап» Джереми Барнс и Президент фонда Марлен Манасов.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?