Флешмоб «Неделя признаний» соберет тысячи участников и топ-блогеров

26 ноября начинается «Неделя признаний» — ежегодный флешмоб, который традиционно проходит ровно за неделю до акции «Щедрый Вторник». В течение недели люди рассказывают, каким организациям они помогают или как участвуют в благотворительности: жертвуют деньги, занимаются волонтерством, сортируют мусор и отдают его в переработку или что-то другое. В этом году флешмоб продлится с 26 ноября по 3 декабря, пишет электронный журнал о благотворительности «Филантроп».

Фонд «КАФ» запустил флешмоб «Неделя признаний» в 2016 году в преддверии «Щедрого Вторника», тогда к нему присоединились десятки тысяч человек, в том числе известные люди — актрисы Ирина Горбачева, Елизавета Боярская, Юлия Пересильд, Лиза Арзамасова, Екатерина Климова, певицы Алсу, Зара и Сати Казанова. «В 2018 году 50% россиян слышали от друзей, коллег и родственников, что они занимались благотворительностью: жертвовали деньги, работали волонтерами», приводит данные издание. В фонде такой значительный рост назвали эффектом «Недели признаний».

«Неделя признаний — это очень ценный инструмент для развития культуры благотворительности, мы ее проводим уже четвертый раз подряд и каждый год, к большому счастью, чувствуем, что ее ждут», — говорит директор по маркетингу и коммуникациям фонда «КАФ» Светлана Корначева,

Принять участие во флешмобе, сделав «признание» на сайте щедрыйвторник.рф и разместив ссылку в социальных сетях, используя хештег #ЩедрыйВторник. Второй вариант — разместить любую свою фотографию с рассказом о той НКО, которую вы поддерживаете. Для фото можно, например, использовать табличку для признаний в разделе «Инструменты».

Параллельно в России и во всём мире проходит конкурс «Щедрая история» (MyGivingStory). В этот раз он продлится с 19 ноября по 4 декабря. Участники могут рассказать любую историю, связанную с благотворительностью или добрым поступком. Кроме того, это возможность оказать реальную помощь. Три победителя конкурса получат денежный грант в размере 100 000 рублей и смогут передать эти деньги в организацию, которую поддерживают.

Флешмоб закончится 3 декабря. «Акция только начинается, но наверняка в ней примут участие несколько тысяч участников по всей России, в том числе звезды и известные блогеры», уверены организаторы.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?